Cruz Azul чемпион Мексиканской лиги (Clausura) 2021

Дата публикации:
01.06.2021
Поделиться:

23 года спустя Крус Азул снова завоевал титул чемпиона Мексиканской лиги.

В эти выходные Deportivo Cruz Azul удалось прибавить к своим титулам еще одну звезду, девятую, и провозгласить себя чемпионом Мексиканской лиги Клаусура 2021, одержав победу над Сантосом благодаря результату в первом матче гранд-финала.

Команда во главе с Хуаном Рейносо завершили сезон лидерами и фаворитами на выход в плей-офф. И они выполнили их не без отчаянного сопротивления со стороны Сантоса, которого они обыграли в финальном раунде с общим со счетом 1-2.

Круз Азул выиграл в первой игре, дома со счетом 0:1, а во втором матче добавил ценную ничью 1:1. Заключительный матч складывался не очень удачно для Крус Азул, под занавес первого тайма они пропустили на 37-й минуте от Вальдеса. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Сантос Лагуна.
На старте второго тайма паритет был восстановлен точным ударом Родригеса. Оставшееся время Круз играли на сохранение счета, Сантос много контролировал мяч,  итоговая статистика владения мячом 64% на 36%, но на итоговый счет это не сказалось. Даже не смотря на практически дополнительных 10 минут которые команды переиграли во втором тайме.

Таким образом Крус Азул выборол титул чемпиона Мексиканской лиги сезона 2020/2021.